ANMONM

Association Nationale des Membres de l'Ordre National du Mérite

Le Conseil d'Administration


ARNOULT Joelle 01

 

Présidente de la Section de la Saône-et-Loire,

Administrateur National

Responsable de la commission départementale engagement citoyen.

Joëlle ARNOULT-GONOT

11,rue de la Farge

71240 SENNECEY-LE-GRAND

Tél 06 76 70 23 93

joelle.arnoultgonot@wanadoo.fr

.

 

 

 

BARRET André 01

 

Vice-président départemental délégué

pour le secteur d’Autun,

Secrétaire départemental.

André BARRET

Lieu-dit Le Buis

71990 Saint-Léger-sous-Beuvray

Tél 03 85 82 58 82

andre.barret71@sfr.fr

.

   

Vice-président départemental délégué

pour l'arrondissement de Chalon-sur-Saône.

Assuré par la présidente

en attente de désignation

.

 

 

Vice-président départemental délégué

pour le secteur de Charolles.

En cours de désignation

---

---

71-----

Tél 03 85 ---

---@--.fr

.

MEHU Marie-Elise 04

 

Vice-présidente départementale déléguée

pour le secteur de Mâcon,

Marie-Elise MEHU

40, Chemin de Buery

71850  CHARNAY-LES-MACON

Tél 03 85 34 54 42

michelyse.mehu@gmail.com.

.

PERRET Roger 01

 

Vice-président départemental délégué

pour le secteur de Louhans,

Roger PERRET

25, Avenue Henri Varlot

71500 LOUHANS

Tél 03 85 75 28 29

.

     

BARBIER Josiane 01

 

Déleguée-Adjointe pour le secteur de Louhan

Trésorière départementale,

Responsable commission civisme.

Josiane BARBIER

104, Route des Bioux Cidex 1123

71290 RATENELLE

Tél 06 43 38 41 97

barbierjosiane@orange.fr

.

p j cabut

 

Secrétaire adjoint départemental,

Responsable commission sorties & voyages,

Pierre-Jean CABUT

2, Hameau de Méruges  Cidex 123

71390  BISSEY-SOUS-CRUCHAUD

Tél 03 85 92 09 22

pjcabut@wanadoo.fr

.

   

Responsable commission départementale entraide.

----

----

71-- --

Tél 03 85 ---

giselecornier@yahoo.com

.

DABERE Eric 02

 

Responsable commission départementale Internet et informatique (CDII), webmaster.

Responsable départemental commission publication

Eric DABERE

8, Rue Gustave Millot

71100 CHALON-SUR-SAONE

Tél 06 08 28 49 72

 eric.dabere@free.fr

.

 

 

Responsable commission départementale éducation citoyenne.

Annie JOYET

12, Rue de la Fontaine

71850 CHARNAY-LES-MACON

Tél 03 85 29 98 93

anniejoyet@icloud.com

.

JULIEN Sonia 02

 

Membre

Porte drapeau arrondissement d'Autun.

Sonia JULIEN

42, Rue de la République

71400 AUTUN

Tél 03 58 08 42 62

soniajulien@sfr.fr

.

BRETINIERE Alain 01

 

Responsable départemental commission matériel.

Alain BRETINIERE

5, Rue des Morlots

71200 SAINT-SERNIN-DU-BOIS

Tél 03 85 56 30 28

alain.bretiniere@wanadoo.fr

.

MENELLA Claude 02

 

Responsable départemental de la commission Déportation et Résistance.

Claude MENNELLA

9, Rue Léo Delibes

71880  CHATENOY-LE-ROYAL

Tél 03 85 87 84 47

claudemennella@gmail.com

.

Président(e) de la section

Mme Joëlle ARNOULT-GONOT