Le Conseil d'Administration


ARNOULT Joelle 01

 

Présidente de la Section de la Saône-et-Loire,

Administrateur National

Déléguée auprès de la Fédération Nationale des Sapeurs-Pompiers de France

Membre de la commission nationale du civisme

Membre de la commission nationale des parutions

Présidente de la commission départementale engagement citoyen.

Joëlle ARNOULT-GONOT

11,rue de la Farge

71240 SENNECEY-LE-GRAND

Tél 06 76 70 23 93

joelle.arnoultgonot@wanadoo.fr

.

 

 

 
 

 

Vice-président départemental de la section de Saône et Loire délégué pour l'arrondissement de Chalon-sur-Saône.

En attente de co-optation

 

BARRET André 01

 

Vice-président départemental de la section de Saône et Loire délégué pour  l’arrondissement d’Autun,

Secrétaire départemental.

André BARRET

Lieu-dit Le Buis

71990 Saint-Léger-sous-Beuvray

Tél 03 85 82 58 82

andre.barret71@sfr.fr

.

LAUTREY Jean 01

 

Vice-président départemental de la section de Saône et Loire délégué pour l’arrondissement de Charolles.

Jean-Henri LAUTREY

"Le Foron"

71170 COUBLANC

Tél 03 85 26 36 02

jean.lautrey@orange.fr

.

MEHU Marie-Elise 04

 

Vice-présidente départementale de la section de Saône et Loire déléguée pour l’arrondissement de Mâcon,

Présidente commission revues & publications.

Marie-Elise MEHU

40, Chemin de Buery

71850  CHARNAY-LES-MACON

Tél 03 85 34 54 42

michelyse.mehu@gmail.com.

.

PERRET Roger 01

 

Vice-président départemental de la section de Saône et Loire délégué pour l’arrondissement de Louhans,

Roger PERRET

25, Avenue Henri Varlot

71500 LOUHANS

Tél 03 85 75 28 29

.

     

BARBIER Josiane 01

 

Trésorière départementale,

Présidente commission civisme.

Josiane BARBIER

104, Route des Bioux Cidex 1123

71290 RATENELLE

Tél 06 43 38 41 97

barbierjosiane@orange.fr

.

p j cabut

 

Secrétaire adjoint départementale,

Président commission sorties & voyages,

Membre de la commission engagement citoyen,

Porte drapeau.

Pierre-Jean CABUT

2, Hameau de Méruges  Cidex 123

71390  BISSEY-SOUS-CRUCHAUD

Tél 03 85 92 09 22

pjcabut@wanadoo.fr

.

CORNIER Gisèle 02

 

Présidente commission départementale entraide.

Gisèle CORNIER

Le Deffait

71330 LE PLANOIS

Tél 03 85 74 72 05

giselecornier@yahoo.com

.

DABERE Eric 02

 

Président commission départementale Internet et informatique (CDII), webmaster.

Président départemental commission publication

Eric DABERE

8, Rue Gustave Millot

71100 CHALON-SUR-SAONE

Tél 06 08 28 49 72

 eric.dabere@free.fr

.

 

 

Présidente commission départementale éducation citoyenne.

Annie JOYET

12, Rue de la Fontaine

71850 CHARNAY-LES-MACON

Tél 03 85 29 98 93

anniejoyet@icloud.com

.

JULIEN Sonia 02

 

Porte drapeau arrondissement d'Autun.

Sonia JULIEN

42, Rue de la République

71400 AUTUN

Tél 03 58 08 42 62

soniajulien@sfr.fr

.

BRETINIERE Alain 01

 

Président départemental commission matériel.

Alain BRETINIERE

5, Rue des Morlots

71200 SAINT-SERNIN-DU-BOIS

Tél 03 85 56 30 28

alain.bretiniere@wanadoo.fr

.

MENELLA Claude 02

 

Membre.

Claude MENNELLA

9, Rue Léo Delibes

71880  CHATENOY-LE-ROYAL

Tél 03 85 87 84 47

claudemennella@gmail.com

.

Président(e) de la section

Mme Joëlle ARNOULT-GONOT